Михаил Бабич прибыл на ижевский механический завод

Опубликована: 23 января 2012 г. 11:40 2034

фото - yarsk.ru
В рамках рабочего визита в столицу Удмуртии полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич прибыл на Ижевский механический завод.

Предприятие специализируется на производстве военного и спортивного оружия, а так же гражданской промышленной продукции.

В рамках встречи с Михаилом Бабичем Ижевский мехзавод планирует уточнить объемы гособоронзаказа по пистолетам Ярыгина. Как сообщил ведущий конструктор предприятия Владимир Ярыгин, именно это вопрос будет адресован сегодня Михаилу Бабичу. На сегодняшний день объем госзаказа на пистолеты заводу не известен. «Мы хотим это выяснить, чтобы под это организовать производство», - сказал Ярыгин.


Наша справка: в 2011 году Ижевский механический завод произвел промышленной продукции на 3 миллиарда 158 миллиона рублей. Это на 15,6% больше, чем в 2010 году. Наиболее значимый рост показали такие направления, как производство ТНП и спецтехники, где объем производства вырос на 26,6%, пистолетное производство приросло на 13,9%, производство спортивного стрелкового оружия – на 15,4%. Общая выручка от продаж в 2011 году составила 3 миллиарда 350 миллионов рублей.



Загрузка...
Яндекс.Погода