Детский криминальный дуэт в Ижевске грабил квартиры и автомобили

Опубликована: 23 января 2012 г. 12:40 1366

фото - ftp.aplus.by

В столице Удмуртии задержаны 12-летние детишки, обворовавшие несколько машин и квартир.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, ребята задерживаются уже не первый раз. В декабре прошлого года в этом же составе дети обманом завладели мобильными телефонами второклассников.

Оба ребенка воспитываются в неблагополучных семьях матерями-одиночками. Мальчик и девочка уже давно предоставлены сами себе, должным образом воспитания со стороны матерей не получают, состоят на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

«Только с начала этого года дети совершили 10 преступлений, — рассказывает начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 управления МВД России по Ижевску Оксана Огородникова. — На их счету 5 краж из автомобилей и 5 квартирных краж. Если сказать точнее, дети выбирали частные дома в Ленинском районе. Улучали момент, когда хозяева выйдут за ворота, или начнут работать во дворе, не закрыв входную дверь. Маша и Артем незаметно проникали в дом. Оказавшись внутри, дети забирали золотые украшения и сладости. Иногда — продукты питания».

Украденное золото дети продавали случайным прохожим по «смешным» ценам. Как ни странно, но ни один из уличных покупателей не поинтересовался, откуда у детей золотые украшения. А те, кто отказывался от покупки, так и не сообщили об этих фактах в полицию.

Автомобили ребята научились вскрывать отверткой. Выбирали транспортные средства без сигнализации. Но признаются, что и охрана одного из автомобилей не помешала им совершить кражу. Из салонов авто дети забирали навигаторы и автомагнитолы. Их они тоже продавали на улице.

Задержали юных воришек после того, как хозяева одного из домов неожиданно вернулись в дом и обнаружили пропажу. Наказания они пока избегут. Такой образ жизни уже зародил в маленьких умах намерения на совершение преступлений. В настоящее время в отдел опеки и попечительства Ленинского района Ижевска направлены документы на лишение родительских прав матерей мальчика и девочки.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода