Ижевчанин Иван Черезов присоединится к сборной

Опубликована: 23 января 2012 г. 13:00 1582

фото - moi-sport72.ru

Уроженец Удмуртской республики биатлонист Иван Черезов присоединится к сборной 23 января.

Об этом рассказал старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов.

Он заявил, что Иван Черезов может выступить в текущем году на этапах Кубка мира или Кубка IBU, а к сборной присоединится уже 23 января. Ранее Черезов проходил восстановление после тяжелой травмы, полученной на летних соревнованиях, напоминает Взгляд.Ру. Аргументы в Ижевске писали, что Иван приезжал на родину в Удмуртию, чтобы потренироваться на трассе и прийти в форму.

23 января к сборной кроме Черезова присоединится и Максим Буртасов. По итогам их тренировочной работы будет сделан вывод о перспективах обоих биатлонистов в нынешнем сезоне. Как подчеркнул Гербулов, не исключено, что Черезов еще выступит в этом году на этапах Кубка мира или Кубка IBU.

Кроме того, ряд членов национальной команды не поедут на этапы Кубка мира в Осло (2 - 5 февраля) и Контиолахти (10 - 12 февраля), а останутся в Антерсельве (этап там запланирован с 19 по 22 января) до 7 февраля, где займутся целенаправленной подготовкой к чемпионату мира, который пройдет в немецком Рупольдинге с 1 по 11 марта. Решение о том, кто из спортсменов отправится в Скандинавию, а кто задержится на Апеннинах, будет принято после спринтерских гонок на итальянском этапе.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода