Место крушения «Коста Конкордия» превратили в аттракцион

Опубликована: 23 января 2012 г. 16:30 2271

фото - wildpek.livejournal.com

К месту крушения круизного лайнера «Коста Конкордиа» у берегов итальянского острова Джильо в минувшие выходные приехали более тысячи туристов.

Большинство желающих увидеть 300-метровый теплоход, лежащий на боку у скал, приезжали буквально на несколько часов, пишет Лента.

Люди фотографировались на фоне лайнера и затем садились на обратный паром до континента. Некоторые брали с собой корзины для пикника.
По словам представительницы местного управления по туризму Элизабет Нанни, такой интерес к человеческой трагедии ей кажется неправильным.
«Я понимаю, это естественная реакция. Люди обычно притормаживают, проезжая мимо автомобильной аварии на дороге. Но ведь здесь погибли люди, кого-то до сих пор не нашли», - пояснила Нанни.

Пассажирский лайнер «Коста Конкордиа» налетел на подводные скалы у берегов Джильо в ночь на 14 января. Судно получило пробоину и пошло ко дну. В результате инцидента, по последним данным, погибли 13 человек, 20 считаются пропавшими без вести. В общей сложности на теплоходе во время крушения находились более четырех тысяч человек.

Капитан судна Франческо Скеттино был задержан по подозрению в непредумышленном убийстве и бегстве с теплохода до конца эвакуации людей.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода