Удмуртская птицефабрика оштрафована за загрязнение реки

Опубликована: 23 января 2012 г. 17:15 2589

фото - svyato.info

ООО «Удмуртская птицефабрика» засорила реку в Глазовском районе Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, глазовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения предприятием требований водного законодательства при эксплуатации канализационных очистных сооружений и сбросе сточных вод в реку Малая Сыга (приток реки Чепца).

Результаты лабораторного исследования с привлечением специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР» показали превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых предприятием в водоем.

 По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес управляющего птицефабрикой внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении юридического лица возбуждено производство об административном правонарушении по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение).

Управлением Росприроднадзора УР по постановлению прокуратуры ООО «Удмуртская птицефабрика» привлечено к штрафу 30 тысяч рублей.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода