Дмитрий Рогозин посетит «Ижмаш»

Опубликована: 23 января 2012 г. 18:00 1908

фото - ukranews.com

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин 24 января посетит «Ижмаш» и проведет отраслевое совещание по развитию производства стрелкового оружия.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, свое знакомство с заводом Дмитрий Рогозин начнет встречей с конструктором легендарного АК Михаилом Тимофеевичем Калашниковым в Музее истории «Ижмаша», после чего пройдет к памятнику основателю завода А. Дерябину для возложения цветов.

В дальнейшем Дмитрий Рогозин посетит экспозицию ведущих российских предприятий, работающих на рынке современного стрелкового оружия. На выставке будут представлены изделия 18 разработчиков и производителей боевого оружия, в том числе оружейного завода «Ижмаш», Ижевского механического завода, Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот», ЦНИИТОЧМАШ, Тульского оружейного завода, филиала ГУП КБП «ЦКИБ СОО» и многих других. На экспозиции «Ижмаша» состоится и демонстрация новой инициативной разработки - автомата Калашникова пятого поколения с рабочим названием АК-12. После просмотра выставки запланировано посещение тира.

Также генеральный директор НПО «Ижмаш» Максим Кузюк познакомит Заместителя Председателя Правительства с технологиями разработки, производства и испытаний стрелкового оружия, продемонстрирует высокоточное многофункциональное оборудование, используемое на предприятии.

После знакомства с Ижевским машзаводом и продукцией российских оружейников Дмитрий Рогозин проведет отраслевое совещание по теме «Разработка и производство современного стрелкового оружия».



Загрузка...
Яндекс.Погода