Дмитрий Рогозин встретится с нашедшим автоматы пенсионером в Ижевске

Опубликована: 24 января 2012 г. 10:00 2552

фото - russianchicago.com

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин, прибывающий сегодня, 24 января, в столицу Удмуртии, встретится с пенсионером из поселка Совхозный Николаем Немтыревым.

Именно он 12 января этого года нашел в ящиках, купленных для растопки печи, 80 автоматов Калашникова с запчастями, ошибочно вывезенных с «Ижмаша».

В рамках визита Рогозин прибудет в приемную Владимира Путина, где вручит пенсионеру подарок. В сообщении, подготовленном к приезду вице-премьера РФ, говорится, что Николай Немтырев «проявив сознательность и исполнив свой гражданский долг, предупредил МВД по Удмуртской Республике, за что ему будет вручен памятный подарок Рогозиным Д.О.».

Дмитрий Рогозин намерен ознакомиться с ситуацией на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, встретиться со специалистами, провести рабочее совещание по разработке и производству современного стрелкового оружия.

В программе визита также - встреча с легендарным конструктором Михаилом Калашниковым, посещение музея оружия «Ижмаша», знакомство с образцами новых изделий, выпускаемых на предприятиях ОПК. Дмитрий Рогозин побывает на производстве ОАО «НПО «Ижмаш», побеседует с представителями трудового коллектива этого предприятия.

Кроме того, высокий гость выступит с лекцией перед студентами ИжГТУ на тему «Угрозы национальной безопасности России в 21 веке». Вечером он проведёт приём граждан в региональной общественной приёмной Владимира Путина.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода