Михаил Бабич в Удмуртии: по жалобам в ЖКХ создана специальная комиссия

Опубликована: 25 января 2012 г. 16:15 1558

фото автора и пресс-службы президента и правительства УР

В Удмуртии полпред Президента в ПФО Михаил Бабич заявил о необходимости быстрого реагирования на социальные проблемы, оценил экономический и промышленный потенциал республики.

Михаил Бабич 23 января посетил перинатальный центр, Ижевский механический завод и провел совещание по тарифам и ценам на социально значимые товары и услуги, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства региона. 23 января 2012 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе провел рабочий день в Удмуртии.

Михаил Бабич подчеркнул, что для решения проблем в этой сфере в аппарате полпреда по поручению главы государства создана специальная Комиссия, которая отслеживает жалобы людей и принимает меры быстрого реагирования. Донести до властей информацию о нарушениях в этой сфере может каждый гражданин, обратившись через официальный сайт полпреда в специальный раздел «Под контролем Президента». «Для людей это жизненно важные проблемы, волнующие их каждый день. Мы слышим всё, о чем нам говорят граждане. И если какие-то проблемы нами упущены, где-то мы не доработали – всё будет быстро исправлено», - подчеркнул полпред.

Михаил Бабич оценил уровень социально-экономического развития республики как достаточно стабильный: «Есть хороший экономический потенциал, серьезные инвестиции в социальную сферу, - заявил полпред. – И хотя республика не самая богатая в стране, здесь есть возможности и ресурсы, позволяющие улучшить жизнь людей, вложить средства в здравоохранение, образование, дошкольное воспитание, в создание условий для формирования здорового образа жизни молодежи».

О развитии системы здравоохранении шла речь во время посещения перинатального центра. Здесь оказывают специализированную высококвалифицированную медицинскую помощь женщинам и младенцам, в том числе новорожденным с экстремально низкой массой тела. Существующие проблемы с внедрением информационных технологий и развитием сети телемедицинских центров в республике Михаил Бабич взял под личный контроль.

На Ижевском механическом заводе полномочный представитель Президента России в ПФО оценил перспективы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса и рассказал о проблемах выполнения гособоронзаказа: «Гособоронзаказ беспрецедентно высок – 20 триллионов рублей. 3 триллиона рублей необходимо освоить в ближайшие три года. Эти деньги пойдут на модернизацию оборонно-промышленного комплекса, на переоснащение производственных мощностей. Важно, чтобы наша промышленность и наука смогла эти средства освоить». Михаил Бабич подчеркнул, что загрузка предприятий ОПК зависит от их конкурентоспособности, от того, насколько предлагаемые изделия востребованы Вооруженными силами и спецслужбами страны. «Задача сегодня – сблизить возможности оборонной промышленности и потребности наших силовых структур», - заявил Михаил Бабич. Полпред добавил, что пока еще есть проблема в сроках выделения средств по гособоронзаказу, и особенно остро это ощущалось в 2011 году, но «по поручению Президента и Председателя Правительства России, общими усилиями, эту работу удалось организовать».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода