«Метро» не получило разрешения на строительство в Ижевске

Опубликована: 26 января 2012 г. 12:40 2142

фото - donskih.ru

Торговый центр «Метро» в столице Удмуртской республики, который должны был открыться еще в декабре прошлого года, строится без разрешения.

Об этом сообщил начальник инспекции государственного строительного надзора при Минстрое Удмуртии Алексей Балакирев. По его словам, у застройщика ООО «Стройинвест» есть проект и экспертиза, но разрешение на строительство не выдано, пишет ИА «Сусанин». Этот документ должно выдать главное управление архитектуры и градостроительства Администрации Ижевска.

В настоящее время, по вопросу строительства без разрешения на земельном участке, находящемся в собственности, инспекцией Госстройнадзора по Удмуртии ведется административное делопроизводство. Помимо этого управлением муниципальной милиции Администрации Ижевска были выявлены факты нарушения правил благоустройства подрядной организацией ООО «СК Стройинвест», осуществляющей строительство СК «Метро». По данным фактам вышеуказанная организация привлечена к административной ответственности. Открытие торгового центра в 2011 году переносилось несколько раз.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода