Более 30 дельфинов убили сотрудники охраны окружающей среды Новой Зеландии

Опубликована: 26 января 2012 г. 15:05 2199

фото - ztown.info

В Новой Зеландии сотрудники ведомства по охране окружающей среды умертвили 33 выбросившихся на берег гринды.

Такое решение было принято после того как специалисты поняли, что млекопитающие семейства дельфиновых истощены и не смогут выжить в море, пишет Лента.

 Умерщвленные гринды были частью группы из 99 дельфинов, выбросившихся на берег в районе песчаной косы Фэруэлл-Спит на новозеландском Южном острове несколько дней назад. Специалисты дважды пытались вернуть животных в естественную для них среду обитания, но обе эти операции провалились - гринды вновь возвращались на берег.


Отправить в море в конечном итоге удалось лишь 17 гринд. Специалисты проследили за тем, как животные вернулись в воду и как они сумели справиться с последствиями перенесенного стресса. Как отмечают защитники природы, гринды нередко оказываются на берегу в районе песчаной косы Фэруэлл-Спит. Коса становится препятствием для мигрирующих млекопитающих.

Гринды - морские животные с округленной головой и коротким рылом. Они окрашены в черный цвет за исключением небольшого участка шеи, где у них расположено белое пятно. Весят они в среднем 800 килограммов. Питаются гринды головоногих моллюсками и рыбой.


Яндекс.Погода