Художника Никаса Сафронова обвинили в изнасиловании

Опубликована: 27 января 2012 г. 14:55 6422

фото - illustrators.ru

Популярный светский художник Никас Сафронов неожиданно оказался втянут в скандал: его обвинили в изнасиловании.

Как пишут Дни.ру, в эфире одной телепрограммы некая девушка из Ростова-на-Дону обвинила его в изнасиловании. Девушка представилась именем Мэри и рассказала, как якобы развивались события. По ее версии, Никас Сафронов первым обратил на нее внимание на эскалаторе в торговом центре, там они и познакомились.

Девушка не поверила своему счастью, когда к ней обратился ее кумир, ведь она уже давно мечтала о собственном портрете его кисти. Когда она, набравшись смелости, прямо спросила, мог бы он ее написать, Сафронов тут же ответил согласием.

Кумир с поклонницей отправились к нему в номер гостиницы, где у него находились кисти и краски. Уже в комнате Сафронов запер дверь, подписал для нее свою книгу и вдруг начал раздеваться. «Он заходит, у него уже брюки спущены. Он мне говорит: «Ну что, раздевайся быстрее». Он был в таком диком восторге, все время кричал, что я такая классная, что Ксения Собчак – ничто по сравнению со мной», – рассказала пострадавшая. Когда девушка попыталась вернуть возбужденного художника обратно к созданию картины, тот напомнил, кого он рисует и сколько стоят его полотна.

Мэри умудрилась даже продемонстрировать доказательства совершенного насильственного акта – две фотографии. На первой изображен Сафронов, подписывающий книгу для Мэри, а на второй – она и Сафронов стоят обнявшись. Находящийся в студии художник, заявил, что все это неправда.
«Я говорю искренне, как на духу: то, что она наговорила, это чистой воды поклеп! Миллион процентов даю, что никаких доказательств быть не может. Я не имею к этому человеку никакого отношения. Мэри, вам надо к психиатру сходить», – заявил известный художник. Друзья-звезды заявили, что Мэри попросту «пиарится», так как считает себя начинающей певицей.



Загрузка...
Яндекс.Погода