Пьяные рецидивисты в Удмуртии не смогли угнать машину таксиста

Опубликована: 30 января 2012 г. 12:30 2300

фото - fotki.yandex.ru
В Малой Пурге двое пьяных братьев пытались завести «семерку», когда таксист отказался развозить их по домам.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, житель села решил потаксовать в свой выходной. Около часа ночи в машину сели двое молодых людей, оба в то время уже были под шафе. Сначала они попросили таксиста отвезти их в одно место, потом в другое, и так они разъезжали по селу в течение всей ночи, успев навестить нескольких друзей и посетить пару ночных клубов. Таксисту же они велели никуда не уезжать, дожидаться их, в противном случае они грозили найти его и отомстить. Деньги обещали заплатить в конце пути. Около восьми утра пьяные пассажиры велели таксисту развезти их по домам. Поняв, что денег от этих клиентов не дождаться, мужчина отказался куда-либо ехать. Он достал ключи из замка зажигания и вырвался из рук навязчивых пассажиров.

Оказавшись на улице, владелец авто по мобильнику сообщил о произошедшем супруге, женщина сразу позвонила в полицию. В это время пассажиры решили самостоятельно завести автомобиль и принялись разбирать корпус замка зажигания. За этим занятием их и застали приехавшие сотрудники вневедомственной охраны. Оба пассажира были доставлены в отдел полиции.

Неудавшимися угонщиками оказались два безработных брата, оба ранее судимые, младший из них имел к этому времени уже три судимости за грабежи. Злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания, в отношении них возбуждены два уголовных дела - по части 2 статьи 166 - попытка неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество. Рецидивистам грозит до семи лет тюрьмы.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода