Ростелеком в Удмуртии получил аппаратуру для видеонаблюдения на выборах президента РФ

Опубликована: 31 января 2012 г. 12:05 7966

фото пресс-службы Ростелеком УР

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» получил первые 1023 программно-аппаратных комплекса /ПАК/ для видеонаблюдения за ходом голосования и подсчета голосов избирателей на выборах президента страны.

Оборудование поступило в Удмуртию 30 января, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия. Поступившие в республику комплексы для видеонаблюдения включают в себя две видеокамеры, компьютер (ноутбук), источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей. Оставшееся количество программно-аппаратных комплексов поступит в конце этой недели.

Монтаж ПАК специалистами начнется после проведения тестирования и доставки в районы республики. Туда камеры и ноутбуки прибудут, как и планировалось, на следующей неделе.

Всего «Ростелеком» в Удмуртии установит оборудование для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей на 1162 избирательных участках. Оборудование будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. Оборудование будет устанавливаться так, чтобы обеспечить максимальную прозрачность всех процедур выборов и не нарушить при этом тайну голосования.


Яндекс.Погода