«Ижавиа» признано нарушившим требования безопасности

Опубликована: 31 января 2012 г. 14:35 2005

фото - izhavia.su

Предприятие «Ижавиа» признано нарушившим требования законодательства о транспортной безопасности.

В ходе прокурорской проверки установлено, что компанией «Ижавиа» грубо нарушены требования законодательства о транспортной безопасности, сообщают в транспортной прокуратуре.

Как сообщила старший помощник удмуртского транспортного прокурора Ксения Лаптева, проверка проводилась в ноябре 2011 года по заданию Приволжской транспортной прокуратуры на предмет безопасности полетов, авиационной безопасности и защиты прав пассажиров воздушных судов.
«Прокурор обратился в суд с требованием о понуждении «Ижавиа» к соблюдению норм действующего законодательства, регламентирующего вопросы состояния антитеррористической защищенности объектов воздушного транспорта республики от актов незаконного вмешательства в деятельность Аэропорта Ижевск», - отмечают в ведомстве.

Нарушения, которые вменяются авиаперевозчику, не указываются намерено из соображений безопасности. Решением Завьяловского районного суда Удмуртии исковые требования к «Ижавиа» удовлетворены в полном объеме. Решение суда пока в силу не вступило.

Ижевское авиапредприятие создано в 1944 году, в настоящее время является открытым акционерным обществом со 100-процентной долей акций ,находящихся в собственности Удмуртии. На сайте компании отмечается, что в «Ижавиа» не допущено авиационных происшествий, а регулярность полетов составляет 91,3 процентов, что на 6,3 процента выше установленного нормативного значения.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода