Перевозчики Сарапула будут наказаны за отсутствие ГЛОНАСС в автобусах

Опубликована: 2 февраля 2012 г. 08:53 1810

фото - max425.wordpress.co

Не все юридические лиц и индивидуальные предприниматели Сарапула оборудовали все свои пассажирские автобусы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в прокуратуре города. По данным ведомства, с 1 января 2012 года вступили в силу изменения в Положение о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, согласно которым все пассажирские автобусы должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. В связи с этим в Сарапуле совместно со специалистами ОГИБДД по Удмуртской республике была проведена проверка, по итогам которой в суд направлено 6 исковых заявлений с требованием обязать предпринимателей оснастить все свои пассажирские автобусы указанными системами навигации в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Кроме того, прокуратурой Сарапула в Арбитражный суд Удмуртии направлены заявления о привлечении двух индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за отсутствие систем ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). За данное нарушение предпринимателям грозит штраф от 4 до 5 тыс. руб.

С 1 июля 2012 отсутствие систем спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS будет расцениваться как грубое нарушение лицензионных требований, которое может повлечь за собой приостановление действия лицензии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода