«Ундервуд»: в Ижевске живут красивые люди

Опубликована: 2 февраля 2012 г. 09:19 1786

фото Николая Богданова

Участники группы «Ундервуд», которые недавно выступили с концертом в Удмуртской республике, поделились своими впечатлениями от нашего города.

«Аргументы в Ижевске» писали, что выступление прошло 27 января этого года в клубе «Эль Боско». Послушать любимую группу пришли порядка 900 ижевчан.

О своих впечатлениях от столицы Удмуртии, лидеры коллектива Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко, рассказали в эфире программы «Попутчики» на радиостанции «Эхо Москвы». Разговор был посвящен творчеству группы, но неожиданно речь зашла об Ижевске.

«Ижевск – удивительный город, - отметил солист группы Владимир Ткаченко. - Мы раньше думали, что там живут только оружейники и это оказалось большой ошибкой. Там живут и красивые люди, некоторые из них являются депутатами местными. Там есть президент Удмуртии. Он ездит на машине. Все на нее оглядываются. Там очень солнечно и там живет такой веселый человек, который по образованию своему является художником. Он закончил Суриковское училище. Нынче он депутат. Фамилия у него Касимов (Энвиль Касимов – главный редактор газеты «Известия Удмуртской Республики», - прим. ред.). И он, в общем, веселый такой человек. В компании, в которой он находился, они изобрели такое понятие как «Почетный удмурт». Всего 7 человек носят из неудмуртов, потому что Михаил Тимофеевич Калашников не в счет. Он житель Удмуртии, гражданин Удмуртии. Они присудили эти звания людям, которые уже давно почили, некоторые люди живы, некоторые почили совсем недавно. Из почивших недавно представлен в этом списке Стив Джобс и Дмитрий Александрович Пригов, и они в Ижевске устроили такие филиалы могил. Мы были на филиале могилы Стива Джобса вчера и зашли на филиал могилы Дмитрия Александровича Пригова, который, кстати, сегодня должен был освящен местным батюшкой, потому что это родник».

Кроме того, музыканты рассказали о налаживании Ижевском культурологических связей с Пермью, о том, как они посетили один из местных клубов и летели на самолете.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода