Трем жителям Удмуртии ампутировали обмороженные ноги

Опубликована: 2 февраля 2012 г. 09:45 4151

фото - liveinternet.ru

Трем жителям Удмуртской республики пришлось ампутировать отмороженные нижние конечности.

В Удмуртии установились морозы - столбик термометра чуть-чуть не дотягивает до отметки в - 30 градусов, жертвами похолодания становятся не только бездомные, но и выпившие лишенного жители Удмуртии.

Так, например, одного из пациентов больницы доставили на скорой помощи. Неизвестные избили мужчину и оставили на улице. В результате горожанин получил обморожение стоп и кистей 3-4 степени, сообщил врач Ожогового отделения 1 РКБ Алексей Микличёв в эфире ГТРК «Удмуртия». Врачи должны понаблюдать и определить, смогут ли спасти обмороженные руки и ноги.

Другим пациентам, а их количество с приходом морозов существенно выросло, не повезло. По словам заведующего ожоговым отделением 1 РКБ Михаила Гордона, «их не так много, но они тяжелые. Те, кто получает отморожения - основательные. В основном, это нижние конечности. У нас лежат трое с ампутированными нижними обеими конечностями. Много - ампутированные пальцы, кисти, стопы».

Синоптики прогнозируют, что морозы будут властвовать еще две недели. По словам медиков, нужно позаботиться о себе самостоятельно: одеваться теплее, беречь руки и ноги, и не употреблять алкоголя.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода