Ижевские полицейские помогли фронтовику вернуться домой

Опубликована: 2 февраля 2012 г. 10:15 1416

фото - ftp.aplus.by

Стражи порядка столицы Удмуртии вернули престарелого мужчину домой.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №4 увидели, как несколько мужчин о чем-то оживленно разговаривают с пожилым человеком. Полицейские решили подойти и разобраться в причинах жаркого спора.

Оказалось, что ветеран войны несколько часов назад вышел из дома, но ни обратную дорогу, ни адрес вспомнить не мог. За помощью фронтовик обратился к случайным прохожим.

Полицейские доставили заблудившегося ветерана в районный отдел. Там с пенсионером поговорили, пытаясь выяснить важные подробности. В кармане одежды пожилого мужчины была найдена записка с номером телефона, как оказалось впоследствии — его дочери. Узнав, что отец в полной безопасности, женщина незамедлительно приехала за ним — родные очень беспокоились. Отца и дочь постовые доставили домой.
Через пару дней женщина позвонила в службу «телефон доверия МВД по Удмуртии».

«Я искренне благодарна сотрудникам полиции, которые помогли моему престарелому отцу вновь оказаться дома, — сказала ижевчанка. - Спасибо им за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям, за понимание, за чуткое и внимательное отношение к гражданам».

Сейчас руководство решает вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода