Пьяные рецидивисты в Удмуртии избили и ограбили пенсионерку

Опубликована: 2 февраля 2012 г. 12:00 2063

фото - factnews.ru

В Можгинском районе Удмуртии двое пьяных безработных избили и обокрали старушку, чтобы купить алкоголь.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, преступление было совершено в селе Пычас. Двое приятелей утроили пирушку. Когда спиртное и деньги закончились, они решили ограбить кого-нибудь из односельчан.

Подойдя к одному дому, один из злоумышленников перелез через забор и открыл ворота изнутри. На свою беду во дворе в это время находилась 72-летняя пенсионерка, остальные родственники были на работе.

Преступники избили беззащитную старушку, затащили ее в дом и связали электрошнуром. После этого мужчины забрали из дома DVD-плейер, компьютер и 300 рублей. Поняв, что все это им не унести, они попросили своего знакомого приехать за ними на машине. После этого, как ни в чем не бывало, продолжили употреблять спиртное.

Вернувшиеся домой хозяева обнаружили связанную и избитую бабушку и сразу сообщили в полицию. К этому времени злоумышленники успели разойтись по своим домам, где и были задержаны сотрудниками полиции. В доме одного из них находились похищенные вещи.

Оба злодея водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. каждому из них грозит семь лет тюрьмы. Оба мужчины ранее уже судимы за грабежи.


Коля Махно


Яндекс.Погода