Молодая ижевчанка стала жертвой находчивой цыганки

Опубликована: 2 февраля 2012 г. 15:30 1515

фото - 24chasa.bg

Жительницу столицы Удмуртии в наглую попыталась ограбить цыганка.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 18-летняя девушка проходила по улице Красноармейская. Возле цирка к ней подошла цыганка и начала спрашивать, как доехать до магазина ЦУМ. В то время, пока потерпевшая описывала различные варианты маршрута, цыганка заметила — сумка девушки открыта, и в кармашке виднеется тысячная купюра. Мысль о том, что деньги можно украсть, появилась в голове воровки очень быстро. Она предложила девушке погадать, на что та согласилась. В это время цыганка запустила руку в сумочку и вытащила деньги. В это время за ними наблюдала еще одна цыганка.

Девушка начала кричать, требовать купюру обратно, но женщины быстрым шагом скрылись. Потерпевшая позвонила в полицию. Полицейские патрульно-постовой службы, находящиеся поблизости от места преступления, задержали цыганок.

Воровка сразу дала признательные показания, подробно описав порядок своих преступных действий. Вторая цыганка подтвердила эту информацию. Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ — грабеж.

Коля Махно


Яндекс.Погода