Повышение зарплаты учителям взял под личный контроль ГФИ по Удмуртии

Опубликована: 3 февраля 2012 г. 16:45 2043

фото пресс-службы ГФИ по УР

Главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Дмитрий Мусин встретился с преподавателями одной из Ижевских школ.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ по УР, по поручению полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича Главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин встретился с педагогическим коллективом средней общеобразовательной школы № 35 Ижевска.

Встреча была проведена в рамках проверки деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по исполнению положений Бюджетного послания президента России Федеральному собранию РФ направленных на повышение заработной платы педагогических работников общеобразовательных учреждений.

На встрече были обсуждены актуальные проблемы в сфере образования, а также предложения по их преодолению. Повышение зарплаты преподавательскому составу главный федеральный инспектор взял под личный контроль и отметил, что со всеми своими замечаниями можно обратиться в приёмную Президента РФ в Удмуртии, а так же в общественную приёмную полномочного представителя президента России в Удмуртии. Подобные встречи, как заявил Дмитрий Мусин, планируются и в других общеобразовательных учреждениях.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода