В Ижевске пройдет звездный дождь

Опубликована: 17 апреля 2009 г. 15:52 2127

25 апреля в Ижевске пройдет II Республиканский фестиваль-конкурс детского художественного творчества татарской культуры «Йолдызлар яңгыры» («Звёздный дождь»).

На фестивале-конкурсе, который проходит в Удмуртии второй раз, молодое поколение сможет проявить себя в представленных жанрах наиболее ярко и разносторонне, что позволит найти самые яркие звёздочки.
В конкурсе участвуют детские любительские татарские коллективы и отдельные исполнители солисты (учащиеся детских школ искусств и общеобразовательных школ, участники студий, кружков учреждений культуры и дополнительного образования Республики) в возрасте от 7 - 17лет по трём возрастным группам(7 – 9,10 – 13,14 – 17).
Фестиваль-конкурс проводится по номинациям: «Хореография»; «Вокал»; «Инструментальный жанр»; «Художественное слово». На отборочный тур участники представят по 2 разнохарактерных номера по выбранному жанру (произведения татарских композиторов или обработки на татарские темы). Кроме номинации «Художественное слово» - 1 номер (монолог из известных произведений татарских писателей, или композицию на тему, основанную на традициях татарских национальных праздников).

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода