Самые активные школьники Удмуртии попали в милицию

Опубликована: 8 сентября 2009 г. 12:47 1801

Активисты-школьники Удмуртской Республики побывали с экскурсией в Министерстве внутренних дел по Удмуртской Республике в Ижевске.

С активами школ встретились заместитель министра – начальник Управления кадров МВД по УР Николай Кудрявцев, начальник Управления уголовного розыска МВД по УР Абудар Муллахметов, начальник отдела организации деятельности по делам несовершеннолетних МОБ МВД по УР Светлана Селева, заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра при МВД по УР Андрей Глухов и Председатель Совета ветеранов МВД по УР Герман Сергеевич Санников.

Не удивительно, что большая часть вопросов, поступивших из аудитории, касалась компетенции подразделений по делам несовершеннолетних. Светлана Селева рассказала, какие преступления совершаются чаще всего несовершеннолетними, повлиял ли экономический кризис на уровень подростковой преступности и сколько в Удмуртии безнадзорных детей.

Детям разъяснили суть Федерального Закона «О внесении изменений в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», подписанного 29 апреля Президентом России Дмитрием Медведевым и регламентирующего введение запретов нахождения детей до 18 лет в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время. Светлана Юрьевна отметила, что каждое третье преступление в отношении несовершеннолетних совершается именно в ночное время суток, и принятие закона - это, в первую очередь, профилактика преступности в отношении подростков.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода