10 гастарбайтеров незаконно работали в ижевской строительной фирме

Опубликована: 8 сентября 2009 г. 13:37 948

mgyie.ru

На территории Удмуртской Республики 18 по 28 августа сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Удмуртии проводились оперативно-профилактические операции «Нелегальный мигрант».

Всего в ходе проведения операции на территории Удмуртской Республики проверено 952 работодателя, использующих труд иностранных работников. В результате проведенных проверок выявлено 410 нарушений миграционного законодательства РФ. По результатам проверок аннулировано 16 разрешений на работу иностранным гражданам. Районными судами общей юрисдикции Удмуртии вынесено 10 постановлений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации (3 гражданина Турции, 4 гражданина Узбекистана, 2 гражданина Таджикистана,1 гражданка Украины).

На нарушителей миграционного законодательства РФ на территории республики наложено штрафов на общую сумму 393 тысячи 850 рублей, взыскано – 161 тысяча 200 рублей.

Так, 30 июля в ходе проведения выездной внеплановой проверки ООО «Техкомм-ЛНК» в Ижевске были задержаны 9 граждан Турции и гражданин Азербайджана. Граждане Турции не встали на миграционный учет и работали без оформленного разрешения. В отношении задержанных составлены административные протоколы.
При проверке предоставленных документов установлено, что ООО «Техкомм-ЛНК» разрешения на привлечение иностранной рабочей силы не имеет.
В отношении ООО «Техкомм-ЛНК» как юридического лица, составлено 19 административных протоколов за незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности в Российской Федерации, материалы направлены в суд.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода