Ижевск посетили представители ведущих компаний интернет-рынка – Google Россия и RU-CENTER

Опубликована: 20 апреля 2009 г. 10:33 1800

Целью визита стал совместный семинар «Интернет для бизнеса», организованный ижевской компанией «Пиком». На состоявшейся перед семинаром пресс-конференции московские гости кратко рассказали о ситуации на рынке регистрации доменов и в сфере интернет-рекламы.

По словам представителя RU-CENTER, Смирнова Федора, снижение темпов регистрации неизбежно, домен RU, если верить прогнозам, в 2009 году будет расти чуть медленнее (30-40%).Однако стоит помнить о том, что в 1998 году многие интернет-проекты получили серьезную поддержку, в первую очередь за счет оттока рекламных бюджетов из офлайна в онлайн. На итоговую картину будет влиять множество факторов: ситуация с инвестициями в интернет-проекты, динамика SEO-бюджетов, положение на рынке контекстной рекламы. Представитель Google Россия, Михаил Овчинников, заметил, что ожидается активное развитие контекстной рекламы в регионах. Реклама в интернете, и, особенно, контекстная часть выгодно отличается от рекламы, транслируемой по любому другому каналу (будь то наружная реклама, телевидение, радио или же реклама в прессе). Её эффективность может быть объективно оценена рекламодателем, что позволяет более рационально распределять бюджеты.
Это особенно актуально в условиях текущего глобального финансового кризиса - рекламодатели могут задействовать более дешёвый и, кроме того, эффективный вид рекламы, т.е. рекламу онлайн и выделиться на фоне своих конкурентов, которые попросту отказываются от всей рекламы либо же продолжают её ограниченно использовать вне интернета.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода