В Удмуртии сотрудник исправительной колонии попался на взятке

Опубликована: 9 сентября 2009 г. 09:24 1194

vrnnews.ru

В Удмуртской Республике (Ижевск) расследуется уголовное дело в отношении инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 6 Евгения Б. по факту получения им взятки.

Установлено, что в конце августа 2009 года инспектор получил от гражданки П. взятку в размере 1000 рублей за выполнение им незаконных действий, а именно — за передачу осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии, аккумуляторной батареи для сотового телефона и двух SIM—карт операторов сотовой связи.

Следует отметить, что Евгений Б. (1988 г.р.) в должность инспектора группы надзора отдела безопасности вступил в мае текущего года и сразу же нарушил закон. Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии в отношении инспектора-взяточника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ — получение взятки должностным лицом.

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проведена проверка показаний на месте, подозреваемый дал признательные показания. За совершение этого преступления инспектору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода