В Удмуртии строитель погиб в пьяной драке

Опубликована: 9 сентября 2009 г. 09:38 1311

lxphoto.ru

В Удмуртской Республике (Ижевск) драка двух рабочих из строительных бригад закончилась убийством.

По данным следственного комитета, бригада рабочих — строителей садового домика в после окончания рабочей пришли на участок № 350 СНТ «Маяк» Завьяловского района Удмуртии, где находились знакомые рабочие с другой бригады. Началось застолье. В процессе распития спиртного между 25-летним Константином Н. и Николаем Т. возникла ссора, в ходе которой Николай начал беспричинно оскорблять Константина грубой нецензурной бранью, при этом нанес его приятелю несколько ударов по лицу, от чего последний упал на землю.

В ответ Константин нанес коллеге Николаю Т. множество целенаправленных ударов руками в область расположения жизненно важных органов — голову и грудную клетку, в результате чего потерпевший упал на землю. При этом Константин продолжал бить его ногами, в том числе бил по голове.
После совершения преступления Константин с места происшествия скрылся. В результате полученных телесных повреждений потерпевший спустя непродолжительный промежуток времени скончался.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Константину предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода