В программе развития Удмуртии заложено два сценария

Опубликована: 9 сентября 2009 г. 13:08 842

8 сентября в Удмуртии состоялось совместное заседание двух постоянных комиссий Государственного Совета Удмуртии – по бюджету, налогам и финансам (председатель – Софья Широбокова) и по науке, образованию, культуре и молодежной политике (председатель – Наталья Сударикова).

На заседании был рассмотрен проект закона Удмуртской Республики «О Стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики на период до 2025 года». Его представил заместитель Председателя Правительства – министр экономики республики Валерий Богатырев. Он изложил основные цели и задачи Стратегии развития республики, согласно которой развитие может идти по одному из двух сценариев – базовому и целевому. Целевой сценарий предполагает более высокие темпы роста экономики и качества жизни населения. При разработке Стратегии были учтены более 200 предложений и замечаний от руководителей предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления, представителей финансовых учреждений, высшей школы и науки.

По итогам обсуждения проекта закона «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О полномочиях органов государственной власти Удмуртской Республики по владению, пользованию, распоряжению собственностью Удмуртской Республики» решено также вынести его на сессию.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода