Подростки Удмуртии мечтают попасть в спецназ

Опубликована: 9 сентября 2009 г. 15:24 2145

8 сентября в Музее МВД по Удмуртской Республике в рамках акции «Правопорядок 2009» состоялся «Урок мужества» для школьников 97 и 74 школ Ижевска.

 С ребятами встретился заместитель командира по службе отряда специального назначения «Соболь» Олег Матвеев. Олег Дмитриевич известный человек среди сотрудников спецподразделений милиции. Олег Матвеев награжден тремя орденами «Мужества», медалями «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалями «За Отвагу».

Во время встречи дети интересовались, какими качествами нужно обладать, чтобы иметь возможность стать бойцом отряда милиции особого назначения. По мнению Олега Дмитриевича, именно такие уроки позволяют воспитать у мальчишек и девчонок качества, необходимые гражданину России: мужество, патриотизм, любовь к Родине. После проведения «Урока мужества» для ребят была проведена экскурсия в Музее МВД по Удмуртской Республике.

 Накануне подобная встреча была организована для условно-осужденных подростков, состоящих на учете в правоохранительных органах Устиновского и Ленинского районов Ижевска.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода