Российские футболисты обыграли валлийцев со счетом 3:1

Опубликована: 10 Сентября 2009 г. 09:01

rian.ru

10 сентября сборная России по футболу одержала победу над командой Уэльса в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 со счетом 3:1.

Таким образом, подопечные Гуса Хиддинка продолжают претендовать на первое место в 4-й отборочной группе, дающее прямую путевку в африканский чемпионат мира. Первый гол в матче незадолго до перерыва забил Игорь Семшов, который поймал филигранную передачу от форварда «Арсенала» Андрея Аршавина.

Начало второго тайма сборной России явно не удалось, валлийцы забили ответный гол, сравняв счет. После этого наши соперники заметно воодушевились, однако россиянам удалось отстоять их атаку. Второй гол в ворота валлийцев забил Сергей Игнашевич из ЦСКА.
Жирную точку в матче поставил Роман Павлюченко, который поразил ворота победным голом.

Как передают РИА-Новости, командам 4-й группы осталось провести по два матча. Турнирное положение: 1. Германия, 22 очка; 2. Россия, 21; 3. Финляндия, 14; 4. Уэльс, 9; 5. Лихтенштейн, 2; 6. Азербайджан, 1. Сборные Финляндии и Уэльса теперь официально исключены из числа претендентов на поездку в ЮАР.