Психически больной житель Удмуртии убил родную мать лопатой

Опубликована: 11 сентября 2009 г. 17:53 1234

step-buch.ru

В Удмуртской Республике направлено в суд дело психически больного Николая Ш., который практически «истребил» всех членов своей семьи.

В детстве Николай получил серьезную травму головы и в связи с этим находился на учете у психиатра, особенно активно последствия травмы проявлялись при злоупотреблении спиртным, отмечают в следственном комитете. Например, если он начинал бить человека, то не мог остановиться до тех пор, пока человек не переставал двигаться. Николай фактически «истребил» почти всех членов своей семьи.

Родная сестра, получив от него побои и ножевые ранения, заболела и вскоре умерла. Избитый им родной дядя тоже скончался через несколько месяцев. Отец умер от переживаний, когда Николай сидел в тюрьме. Из родных у Николая осталась только старенькая мама. Однажды, когда она получила пенсию, Николай потребовал у нее деньги. Получив отказ, он стал избивать женщину, а потом схватился за штыковую лопату.

Через некоторое время потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась. Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Николаю Ш. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
«Истребителю» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода