В Удмуртии открывается инновационная выставка «Беларусь в Ижевске»

Опубликована: 20 апреля 2009 г. 16:54 1979

regions.ru

С 22 по 27 апреля Ижевский государственный технический университет посетит делегация вуза-партнера – Белорусского национального технического университета (БНТУ, Минск).

Визит делегации БНТУ в ИжГТУ состоится в рамках дней Республики Беларусь в Удмуртии, которые проводит общество белорусской культуры в Удмуртии "Батьковщина". Гости привозят в Ижевский гостехуниверситет выставку инновационных проектов студентов и молодых ученых БНТУ, которая под названием "Беларусь в Ижевске" будет экспонироваться в выставочном зале ИжГТУ, параллельно с выставкой инноваций студентов и молодых ученых ИжГТУ.
Выставка начнет свою работу 23 апреля, а торжественное ее открытие состоится 24 апреля в 14.00 (выставочный зал третьего корпуса ИжГТУ).
После торжественного открытия пройдет круглый стол с участием предприятий Удмуртской Республики. Выставка будет работать в течение трех дней. В культурной программе визита делегации БНТУ – знакомство с достопримечательностями столицы Удмуртии, посещение концертов музыкального фестиваля "На родине П.И. Чайковского", участие в мероприятиях общества белорусской культуры в УР "Батьковщина".
Напомним, что сейчас оба вуза – ИжГТУ и БНТУ – готовятся к шестому международному легкоатлетическому студенческому пробегу Ижевск-Минск, который пройдет со 2 по 10 мая.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода