В Ижевске демонтируют рекламные вывески «Интернет-клубов»

Опубликована: 14 сентября 2009 г. 09:48 2207

remis-group.ru

10 сентября Октябрьским районным судом Ижевска удовлетворены 2 исковых заявления прокурора Октябрьского района Ижевска к владельцам игорных заведений («Интернет-клубов») о признании действий по распространению рекламы основанных на риске игр незаконными и запрете осуществлять указанные действия.

Проверкой установлено, что в нарушение закона «О рекламе», на фасаде жилого дома, расположенного по адресу: Ижевск, ул. М. Горького, 156, а также на боковой стене жилого дома, расположенного по адресу: Ижевск, ул. 30 лет Победы, 26 размещалась реклама основанных на риске игр.

В прокуратуре отмечают, что деятельность по размещению рекламы игорного заведения и услуг в данной сфере, осуществляемая организаторами азартных игр, является незаконной, нарушает права и свободы неопределенного круга лиц – граждан, рискующих быть вовлеченными в игровую деятельность.

Подобная реклама негативно влияет на общественные и моральные аспекты личности, что может привести к росту насилия и распаду семей, а также ведет к материальной и духовной деградации личности, вследствие чего лицо может остаться без средств к существованию и жилища.
По состоянию на 11 сентября незаконные рекламные вывески в Ижевске демонтированы.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода