На саранскую выставку «Агрофорум-2009» повезут удмуртское молоко и колбасу

Опубликована: 15 сентября 2009 г. 12:07 1665

udmurt.ru

23-25 сентября в городе Саранске состоится «Агрофорум-2009», в котором примет участие и делегация из Удмуртской Республики.

Форум проводится в соответствии с планом работы окружного экспертного Совета по развитию агропромышленного комплекса и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. На форум приглашены руководители регионов, министерств и ведомств, курирующих вопросы сельского хозяйства, учёные и практики. Тема для обсуждения: «Устойчивое развитие сельских территорий: опыт Приволжского федерального округа».

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Александр Коробейников, в рамках форума будет организована выставка-презентация лучшего опыта регионов по успешному развитию сельских территорий (стендовая экспозиция), а также выставка продукции перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственной техники. Экспозиция Удмуртской Республики будет представлена в виде стенда, отражающего экономику, аграрный сектор, социальное развитие региона. Также будет представлена продукция предприятий пищевой промышленности.

Президиум Правительства разрешил Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии направить 250 тысяч рублей на финансирование расходов, связанных с участием Удмуртской Республики в выставке «Агрофорум-2009».

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода