В Удмуртии перегруженный «каблучок» вылетел в кювет: 1 человек погиб, двое травмированы

Опубликована: 15 сентября 2009 г. 15:34 1221

uedu.ru

14 сентября в Удмуртской Республике в перевернувшемся автомобиле погиб водитель. Авария произошла 14 сентября в 20 часов 30 минут.

Водитель автомобиля ИЖ-2717 (стаж управления транспортным средством водителя составляет 28 лет), следуя по автодороге Елабуга-Пермь, по предварительным данным, не справившись с управлением, на 121 км совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В ГИБДД МВД по Удмуртии отмечают, что водитель нарушил нормы пассажироперевозки – вместо положенного в «каблучке» 1 пассажира, он перевозил двоих. В результате произошедшего 45-летний водитель получил смертельную травму, его пассажиры – мужчины 52 и 61 лет получили травмы, были отпущены домой.

Кстати, в этот же день погиб комбайнер, который тоже выехал в кювет. Всего за прошедшие сутки в Удмуртской Республике зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 9 получили травмы различной степени тяжести. В числе зарегистрированных по УР ДТП 4 наезда на пешеходов, 2 съезда в кювет, 2 опрокидывания и 1 столкновение транспортных средств.
Без пострадавших в  Ижевске зарегистрировано 80 дорожных аварий.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода