В Удмуртии мошенник, скрывавшийся от правосудия, попался на взятке гаишнику

Опубликована: 16 сентября 2009 г. 09:45 1282

news.auto.ru

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Обвиняемый — 52-летний уроженец города Сарапул Александр Д. числился на момент задержания в федеральном розыске.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что Александр в начале 90-х годов был неоднократно судим за хищения государственного имущества в особо крупных размерах. Более того — приговорен к высшей мере наказания — расстрелу, но был помилован. Выяснилось также, что задержанный имеет вторую фамилию, которой и представился, когда в отношении него возбудили уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу — по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ.

После допроса в качестве подозреваемого Александр скрылся, был объявлен в розыск и вскоре задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержать Александра удалось случайно – его остановили сотрудники ГИБДД за нарушение правил дорожного движения.

Мошенник попытался дать взятку, но его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Итог этой истории таков: следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии Александру предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ — покушение на дачу взятки должностному лицу.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Суд приговорил мошенника к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода