Лучший приемщик химчистки работает в Ижевске

Опубликована: 16 сентября 2009 г. 18:08 1529

dsnews.ua

Сегодня, 16 сентября, в Удмуртской Республике подвели итоги конкурса приёмщиков заказов по химической чистке «Лучший приёмщик-2009».

Первое место заняла представительница химчистки ИП Грачева – Елена Красноперова. На втором месте – Лариса Поренчук из Набережных Челнов (ИП Трофимова). Третье место заняли казанцы – Викторя Пантелеева 9ИП Трофимов).

Всего на участие в конкурсе уже подали заявки 5 химчисток из Удмуртии и 3 из Татарстана (Казань и Набережные Челны).
Конкурс состоял из двух частей: практической и теоретической. В практической части оценивалось общее впечатление, профессиональное мастерство участника и взаимоотношение с заказчиком. В теоретической части участники отвечали на три вопроса из области профессиональной терминологии и специальных знаний.

В итоге «Лучшие приёмщики-2009», занявшие первые три призовые места, были награждены Дипломами I, II,III степени и памятными подарками.
Кстати, объем услуг по химической чистке и крашению одежды в Удмуртской Республике за 2008 год составил 17,0 млн.рублей, темп роста в сопоставимых ценах 118,4 %, удельный вес услуг по химической чистке в общем объёме оказанных населению услуг составил 0,63 %. Всего в Удмуртии действует 30 пунктов приема химчисток.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода