Лучший милиционер патрульно-постовой службы Удмуртии работает в Игринском районе

Опубликована: 21 апреля 2009 г. 17:00 1351

20 апреля в Центре профессиональной подготовки МВД по Удмуртии состоялся 2 этап конкурса профессионального мастерства среди милиционеров патрульно-постовых служб республики. 12 милиционеров, победивших в 1 этапе конкурса в своем подразделении, состязались в специальной, медицинской, огневой и физической подготовке.

Конкурсанты показали комиссии теоретические знания и умения, связанные с их повседневной деятельностью по охране общественного порядка, а также пресечению правонарушений, продемонстрировали практические навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Заключительный этап конкурса – огневая подготовка, где сотрудники ППСМ сдали нормативы по сборке оружия, а также по стрельбе из пистолета Макарова.
По итогам всех четырех испытаний наибольшее количество баллов набрал сержант милиции Евгений Чичугин – милиционер отделения ППСМ МОБ ОВД по Игринскому району. Он и завоевал звание «Лучший по профессии–2009». Второе место в республиканском конкурсе занял старший сержант милиции Андрей Вахрушев – милиционер отдельной роты ППСМ МОБ УВД по Воткинску и Воткинскому району. Третьим стал старший сержант милиции Антон Стерхов – милиционер 4 роты полка ППСМ МВД по УР.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода