В Удмуртии спецназовцу, убившему десантника, грозит 15 лет тюрьмы

Опубликована: 17 сентября 2009 г. 11:36 1423

news.rin.ru

В Удмуртской республике бывший спецназовец а драке убил бывшего десантника.

По данным следственного комитета, вечером 2 августа, когда вся страна отмечала День десантника, в селе Ягул Завьяловского района возле магазина «Продукты» возникла драка между двумя молодыми людьми. Последствия этой драки для одного из поединщиков — 34-летнего Олега Г., бывшего десантника, оказались весьма печальными.

Труп Олега прохожие обнаружили в канаве, заполненной водой, на следующее утро. Согласно заключения эксперта смерть потерпевшего наступила в результате закрытой травмы живота. Лицо, причастное к совершению этого преступления — 28-летнего Юрия Д. (бывший спецназовец) удалось установить только спустя почти три года.

В ходе расследования выяснилось, что бывший десантник и бывший спецназовец в тот вечер повздорили – пытались выяснить, кто из бойцов лучше. Вскоре конфликт перерос в драку. В схватке одержал «победу» более трезвый Юрий Д., а получивший телесные повреждения Олег спустя непродолжительное время скончался.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Юрию Д. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшему спецназовцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода