Ижевск расцвел на два дня

Опубликована: 18 сентября 2009 г. 08:51 942

Сегодня, 18 сентября, в Ижевске начинает работать городской праздник цветов в рамках ежегодного конкурса «Ижевск — цветущий город».

 В этом году праздник посвящен Году молодежи и Году Ребенка. Торжественное открытие Городского праздника цветов состоится 18 сентября в 15:00 на площади перед городской Администрацией.

Цветочные композиции на заданную тему представят все пять районов города Ижевска. Среди участников также пройдут конкурсы в номинациях: «Лучшая цветочная композиция из объемных фигур», «Лучшая картина из цветов», «Лучшее цветочное панно», «Необычный урожай», «Лучший букет», «Лучший цветочный костюм». Будут выбраны Королева цветов и принцесса цветов. Награждение победителей состоится 19 сентября в 13:30.

Городской праздник цветов традиционно проходит с 2004 года в рамках конкурса «Ижевск — цветущий город». Проект конкурса был создан в 2001 году в целях привлечения жителей города и предприятий, учреждений, организаций к благоустройству, озеленению, цветочному оформлению Ижевска, воспитания у ижевчан бережного отношения к природе и любви к родному городу.



Загрузка...
Яндекс.Погода