В Удмуртии перепоют легендарные хиты группы Beatles

Опубликована: 18 сентября 2009 г. 16:44 1478

vesti.ru

19 сентября в Ижевске состоится гала-концерт фестиваля «THE BEATLES: Глава вторая. Удмуртская».

Фестиваль «THE BEATLES: Глава вторая. Удмуртская» стал одним из победителей городского конкурса социокультурных проектов «Ижевск – межкультурный город 2009».

В 2009 году фестиваль пройдёт под девизом «Битлз: глава вторая» (по названию двух британских групп из Ливерпуля – « THE BEATLES» и «Chapter Two» («Глава вторая»). Данный проект призван объединить в экспериментальной творческой форме рок - и этно, удмуртское и английское.
Представители молодёжных и национально-культурных сообществ Ижевска и Удмуртии будут интерпретировать музыку группы «Битлз» на родных языках народов Удмуртии.

Право выступить на сцене получили 18 участников, среди них как уже известные исполнители (ансамбль «Бурановские бабушки» и муниципальный камерный хор им. П.И.Чайковского), так и молодые коллективы. Прозвучат песни группы «Битлз» на разных языках. Кроме того, будет организована прямая трансляция телемоста «Ижевск – Ливерпуль» на светодиодном экране. Закончится фестиваль исполнением одного из хитов легендарной четверки «Битлз». Гала–концерт состоится на Центральной площади города Ижевска 19 сентября в 16:00.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода