В Черкесске убит главный борец с ваххабизмом

Опубликована: 20 сентября 2009 г. 14:06 1452

islam-kchr.ru

В Черкесске убит заместитель председателя духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья, ректор исламского института Исмаил Бостанов.
Убийство высокопоставленного духовного деятеля произошло сегодня утром в городе Черкесске. Когда его легковой автомобиль остановился на светофоре в центре города, автомашина была обстреляна неизвестными. В результате Исмаил Бостанов скончался, а его сын ранен и госпитализирован, сообщает «Кавказский узел».

В декабре 2006 года Исмаил Бостанов и его семья уже подверглались нападению троих неустановленных лиц, которые ворвались в дом Бостанова, нанесли ножевые ранения и выстрелили из пистолета него, избили его супругу и забрали у них 42 тысячи рублей и золотые украшения. Прокуратура Черкесска квалифицировала данное преступление как разбойное нападение.

Одним из основных мотивов убийства заместителя председателя духовного управления мусульман Карачаево-Черкессии и Ставрополья могло быть то, что он являлся активным борцом с ваххабизмом, считает министр внутренних дел Карачаево-Черкессии Николай Осяк.
Исмаил Бостанов является заместителем председателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья более 20 лет, более 10 лет возглавляет Карачаево-Черкесский исламский институт.

Сегодня мусульмане отмечают праздник Ураза-байрам (Ид Аль-Фитр), знаменующий окончание священного для мусульман месяца поста Рамадан.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода