В Ижевске родители 9-летнего мальчика, обкидавшего поезд, возместят ГЖД убытки

Опубликована: 21 сентября 2009 г. 14:48 1320

фото автора

Сегодня, 21 сентября, на Ижевском отделении ГЖД стартовала акция по профилактике противоправных действий, связанных с несанкционированным вмешательством в безопасную работу железнодорожного транспорта.

Акция направлена на пресечение правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов. К таким правонарушениям относятся: подкладывание посторонних предметов на рельсы, повреждение светофорных комплексов, бой стекла, обкидывание различными предметами поездов и др.

За 8 месяцев этого года по Ижевскому отделению ГЖД зафиксировано 11 фактов наложения посторонних предметов на рельсы, 16 фактов повреждения светофорной сигнализации, 11 случаев обкидывания камнями поездов. Материалы расследования направляются в прокуратуру, а затем в суд. В случае если правонарушение совершил несовершеннолетний, причиненный ущерб возмещают его родители.

Так, в результате расследования факта обкидывания рельсового автобуса сообщением Ижевск–Воткинск было установлено, что правонарушение совершил мальчик 2000 года рождения. Стекло рельсового автобуса было повреждено, его замена будет возмещена родителями, сумма составит 4 500 рублей. Если в результате совершенного правонарушения происходит сбой в графике поездов, то понесенные потери также возмещаются правонарушителем или его родителями.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода