Евгений Чичваркин: дело против меня сфабриковано

Опубликована: 22 сентября 2009 г. 10:46 1388

rambler.ru

Сегодня, 22 сентября в Лондоне пройдут предварительные слушания в рамках дела об экстрадиции в Россию экс-совладельца «Евросети» бизнесмена Евгения Чичваркина.

Ожидается, что на предварительных слушаниях будут определены даты и дальнейшая процедура рассмотрения дела об экстрадиции Чичваркина, передают Новости@mail. Сам Чичваркин в российских СМИ заявил, дело против него сфабриковано, что он не намерен в ближайшее время возвращаться в Россию и надеется на справедливое решение британского суда.

Напоминаем, что в январе 2009 года московский суд выдал санкцию на арест Чичваркина. Бизнесмен обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании Андрея Власкина. В марте Интерпол официально объявил бывшего главу «Евросети» в международный розыск и запросил у британских властей официального подтверждения того, что бизнесмен находится на территории этой страны. Генеральная прокуратура РФ направила в июне в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина.
27 августа магистратский суд лондонского района Вестминстер выдал ордер на арест бизнесмена. Чичваркин был арестован и доставлен в суд 7 сентября и в тот же день отпущен судом под залог.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода