На майские праздники правоохранительные органы Удмуртии переводятся на усиленный режим несения службы

Опубликована: 22 апреля 2009 г. 13:58 2424

Все правоохранительные органы Удмуртии с 27 апреля по 12 мая переводятся на усиленный режим несения службы.
Сегодня, 22 апреля, в Ижевске, в соответствии с указанием Национального антитеррористического комитета и начальника Управления ФСБ России по Удмуртской Республике генерал-майора Сергея Вертунова, проведено заседание оперативного штаба по управлению контр-террористическими операциями в Удмуртской Республике.

На заседании, в котором приняли участие руководители всех силовых ведомств и представители органов власти Удмуртии, рассмотрен вопрос о состоянии работы по противодействию возможным проявлениям террористических угроз на территории республики, разработаны дополнительные меры по их недопущению в период проведения майских праздников.
Оперативным штабом принято решение - особое внимание уделить обеспечению безопасности мест проведения шествий, митингов, концертов, народных гуляний и других праздничных мероприятий, а также антитеррористической защищённости объектов органов государственной власти, транспорта, промышленности, энергетики и жизнеобеспечения. Проработаны вопросы межведомственного взаимодействия всех силовых и правоохранительных структур во время обеспечения безопасности праздничных мероприятий.
Оперативный штаб призывает жителей республики в период майских праздников быть бдительными и содействовать поддержанию общественного порядка. О возможных признаках и фактах подготовки к совершению на территории Удмуртской Республики террористических актов, а также проявлений экстремизма и национализма просим сообщать по телефону доверия Управления ФСБ России по УР 68-68-88

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода