В Ижевске приступили к проведению промывок водопроводных сетей

Опубликована: 22 апреля 2009 г. 00:00 1207

Во время паводка на Ижевском водохранилище качество воды в водоёме может ухудшиться, в первую очередь по органолептическим показателям - мутности и цветности воды. При этом возможно некоторое ухудшение данных показателей и в разводящей водопроводной сети, отмечают специалисты Роспотребнадзора по УР.

Кроме этого, значительный износ применяемых в Ижевске водопроводных труб может привести к повышенному содержанию в питьевой воде железа. Поэтому для предупреждения сезонного ухудшения качества водопроводной воды МУП Ижевска «Ижводоканал» приступило к проведению плановых и внеплановых промывок водопроводных сетей.
В апреле уже проведено 3 плановых промывки (ул. Удмуртская, пл. 50 лет Октября, ул. Ленина, ул. Камбарская) и 7 внеплановых промывок сетей по фактам ухудшения качества воды (ул. Демократическая, Аграрная, Ялтинская, Калужская, Брянская в микрорайоне Костина мельница; ул. Сабурова, ул.8 Марта от ул. Шишкина до ул. Авангардной, ул. Чапаева, ул. Совхозная от ул. Ленина до пер. Спартаковский).
Ижевчанам не рекомендуется использовать для питьевых целей воду из случайных и непроверенных водоисточников. Для доочистки воды от взвешенных веществ рекомендуется применять бытовые фильтры. При их отсутствии можно проводить предварительное отстаивание воды. В питьевых целях рекомендуется использовать только кипячёную воду.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода