В Ижевске за сутки сбили трех юных пешеходов

Опубликована: 24 сентября 2009 г. 15:43 1175

odinews.ru

В Удмуртской республике 24 сентября три несовершеннолетних пешехода попали под колеса автомобилей.

Так, около 14 часов 10 минут в Ижевске на улице Дзержинского напротив остановки общественного транспорта «Техучилище» водитель автомобиля ВАЗ-2114 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 15-летнетнюю девочку. Водитель автомобиля «четырнадцатой модели» поясняет, что пешехода он не заметил, так как она вышла из-за стоящего автобуса перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП пешеход получила травмы, отпущена домой.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в 14 часов в Ижевске на ул. Ленина. Водитель автомобиля «Фольксваген-Гольф» напротив остановки общественного транспорта «Рембыттехника» на регулируемом пешеходном переходе совершила наезд на 14-летнего школьника. Со слов водителя автомобиля Фольксваген, мальчик вышел на проезжую часть на запрещающий для него сигнал светофора, водитель не успела вовремя остановиться и совершила наезд на несовершеннолетнего. В результате дорожно-транспортного происшествия школьник с травмами был госпитализирован. Причины и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе расследования.

В этот же день около 16 часов 45 минут в Ижевске по улице Кирова напротив дома 431 «а» водитель автомобиля Дэу совершил наезд на 9-летнего мальчика, который перебегал дорогу в неустановленном месте. По данным ГИБДД МВД по Удмуртии, в результате произошедшего пешеход с травмами и ушибами госпитализирован. Всего за прошедшие сутки в Удмуртской Республике зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 5 детей. За сутки в Ижевске без пострадавших произошло 83 ДТП.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода