Воткинский завод отмечает 250-летие

Опубликована: 25 сентября 2009 г. 15:24 1444

photo.votkinsk.net

Сегодня, 25 сентября, ФГУП «Воткинский завод» отмечает 250 лет со дня основания. По этому случаю в адрес работников предприятия поступила поздравительная телеграмма от Главы муниципального образования «Город Воткинск» Александра Кузнецова и Главы Администрации Александра Перевозчиков.

В сообщении чиновников говорится следующее:

«Уважаемый четырежды орденоносный коллектив градообразующего предприятия ФГУП «Воткинский завод»! От имени всех горожан примите самые искренние поздравления со знаменательной датой – 250-летием начала работы железоделательного завода!

Становление и развитие Воткинского поселка, рабочие династии, плеяда ярких руководящих личностей, среди которых Илья Петрович Чайковский и Владимир Геннадиевич Садовников, разнообразная продукция: железо, якоря, пароходы, паровозы, станки, стратегические ракеты – все это весомый вклад «промышленного сердца города» в историю края и страны.

Несмотря на разруху гражданской войны, завод выстоял, а в суровые годы Великой Отечественной самоотверженно трудился под девизом «Все для фронта, все для Победы!», разместив на своих площадях оборудование из Подмосковья, Ленинградской области, Волгограда, Киева… Вместе с родной страной завод переживал все события отечественной истории, являясь надежным оборонным щитом нашего государства. ФГУП «Воткинский завод» - гордость и надежда горожан, и именно с градообразующим предприятием связаны их судьбы, чаяния и надежды на будущее.

 В торжественный день юбилея желаем творческого долголетия ветеранам предприятия, благополучия, процветания, оптимизма и надежд на лучшее руководству и всему трудовому коллективу завода. Надеемся на долгое плодотворное сотрудничество и верим, что город и завод будут едины долгие годы!»

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода