Для жителя Удмуртии две сигареты оказались смертельными

Опубликована: 28 сентября 2009 г. 09:35 1270

gizmobile.ru

Летом нынешнего года на ул. Заречная в поселке Ува был обнаружен труп Василия Л. (1958 г.р.) с признаками насильственной смерти.

В тот же день Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ — убийство.

В ходе расследования установлено, что ночью около 2 часов потерпевший шел улице, в это время ему на встречу двигался находившийся в состоянии алкогольного опьянения 17-летний Антон К., у которого Василий Сергеевич попросил две сигареты. Жадность случайного знакомого возмутила Антона К., началась драка. Нетрезвый юноша начал наносить удары кулаками и ногами по голове и телу Василия Сергеевича. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершенного преступления Антон с места преступления скрылся, но в этот же день был задержан. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд. Антону К. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода