Ижевск установит сотрудничество с Детским фондом Организации Объединенных Наций

Опубликована: 29 сентября 2009 г. 08:28 929

people.bu.edu

Сегодня, 29 сентября в столице Удмуртской Республики состоится торжественная церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между муниципальным образованием «город Ижевск» и Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

Цель соглашения - реализация и развитие в Ижевске глобальной инициативы Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям», расширение взаимовыгодного сотрудничества в интересах детей в рамках общего контекста Программы сотрудничества ЮНИСЕФ и Правительства Российской Федерации.

В процедуре подписания примут участие Глава города Виктор Балакин и Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РФ Бертран Бейнвель, сообщают в Администрации города.

Для справки: инициатива «Города, доброжелательные к детям» уже давно реализуется в Лондоне, Париже, Мюнхене, Буэнос-Айресе, а также во многих других городах в разных странах мира, включая Францию, Испанию, Италию, Голландию, Швецию и Бразилию. Международный Секретариат Городов, доброжелательных к детям, был создан в 2000 году в Италии, на базе института Иноченти, одновременно являющимся исследовательским центром ЮНИСЕФ. Участие в инициативе способствует выполнению на уровне города обязательств, принятых Российской Федерацией при подписании Конвенции о правах ребенка. В России первыми участниками инициативы стали Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода